1 NOVEMBRE
ore 16:45 - Lancio di bombe della Ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP
9 NOVEMBRE
ore 08:00 - «Diana» della ditta DI MATTEO LUIGI FIREWORKS EVENTS
ore 23:15 - Grandioso spettacolo pirotecnico della ditta: - DI MATTEO LUIGI FIREWORKS EVENTS (contrada Difesa)
10 NOVEMBRE
ore 04:00 - Tradizionale colpo di cannone in memoria dei Cav. Trifone Bruno e Cav. Gargano Luigi, offerto da un devoto - (Adelfia)
ore 08:00 - «Diana» della ditta PIROTECNICA CAVOUR BOCCIA
ore 08:10 - «Diana» della ditta PIROTECNICA FA.SI.MA. offerta dalla Famiglia Giuseppe Ottavino e Figli - (Adelfia)
ore 14:30 - Grandiosa gara pirotecnica fra le Ditte:
- BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP
- PIROTECNICA ALBANO & RUSSO
- PIROTECNICA DI MUOIO CARLO & C s.r.l.
- PIROTECNICA CAVOUR ditta BOCCIA
- PIROTECNICA FA.SI.MA. di Gaetano Spina e Figli
ore 22:30 - Grandioso spettacolo Piromusicale “THE DREAMS” (il Sogno)
- PIROTECNICA NAZIONALE di MAINARDI Carmine e Francesco - Angri (SA)
Circonvallazione Via Generale Scattaglia (ex SP 206) Direzione Valenzano
ore 23:30 - Spettacolo pirotecnico della ditta: - LA PIROTECNICA ALBANO & RUSSO (contrada Difesa)
11 NOVEMBRE
ore 08:00 - «Diana» della ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP
ore 14:00 - Lancio di bombe della ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP
ore 23:00 - Spettacolo pirotecnico della ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP (contrada Difesa)
12 NOVEMBRE
ore 08:00 - «Diana» della ditta ITRIA FIREWORKS
ore 23:00 - Grandiosa Fantasia Pirotecnica a cura della ditta ITRIA FIREWORKS (via Chiancaro - contrada Selvaggio)
19 NOVEMBRE
ore 08:00 - «Diana» della ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP
ore 21:00 - Grandiosa Fantasia Pirotecnica a cura della ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP (via Chiancaro - contrada Selvaggio)
Spettacoli Pirotecnici Diurni 10 novembre
1. BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP, Modugno (BA)
2. PIROTECNICA CAVOUR ditta BOCCIA, Ottaviano (NA)
3. PIROTECNICA DI MUOIO CARLO & C. s.r.l., Vatolla di Perdifumo (SA)
4. PIROTECNICA ALBANO & RUSSO 5 BOTTE, Melito (NA)
5. PIROTECNICA FA.SI.MA. di Gaetano SPINA e Figli, Santa Venerina (CT)
Spettacoli Pirotecnici Serali
1. DI MATTEO LUIGI FIREWORKS EVENTS, Sant’Antimo (NA) 9 novembre
2. Grandioso spettacolo Piromusicale, “THE DREAMS” (il sogno), PIROTECNICA NAZIONALE di Carmine e Francesco MAINARDI - Angri (SA)
I Single Shot E Candele Romane sono Prodotti della PIROTECNICA SAN PIO - San Severo (FG), Con la Collaborazione di: GO UP - Piattaforme Aeree, Bari (BA) 10 novembre
3. PIROTECNICA ALBANO & RUSSO 5 BOTTE, Melito (NA) 10 novembre
4. BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP, Modugno (BA) 11 novembre
5. ITRIA FIREWORKS, Cisternino (BR) 12 novembre
ore 16:45 - Lancio di bombe della Ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP
9 NOVEMBRE
ore 08:00 - «Diana» della ditta DI MATTEO LUIGI FIREWORKS EVENTS
ore 23:15 - Grandioso spettacolo pirotecnico della ditta: - DI MATTEO LUIGI FIREWORKS EVENTS (contrada Difesa)
10 NOVEMBRE
ore 04:00 - Tradizionale colpo di cannone in memoria dei Cav. Trifone Bruno e Cav. Gargano Luigi, offerto da un devoto - (Adelfia)
ore 08:00 - «Diana» della ditta PIROTECNICA CAVOUR BOCCIA
ore 08:10 - «Diana» della ditta PIROTECNICA FA.SI.MA. offerta dalla Famiglia Giuseppe Ottavino e Figli - (Adelfia)
ore 14:30 - Grandiosa gara pirotecnica fra le Ditte:
- BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP
- PIROTECNICA ALBANO & RUSSO
- PIROTECNICA DI MUOIO CARLO & C s.r.l.
- PIROTECNICA CAVOUR ditta BOCCIA
- PIROTECNICA FA.SI.MA. di Gaetano Spina e Figli
ore 22:30 - Grandioso spettacolo Piromusicale “THE DREAMS” (il Sogno)
- PIROTECNICA NAZIONALE di MAINARDI Carmine e Francesco - Angri (SA)
Circonvallazione Via Generale Scattaglia (ex SP 206) Direzione Valenzano
ore 23:30 - Spettacolo pirotecnico della ditta: - LA PIROTECNICA ALBANO & RUSSO (contrada Difesa)
11 NOVEMBRE
ore 08:00 - «Diana» della ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP
ore 14:00 - Lancio di bombe della ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP
ore 23:00 - Spettacolo pirotecnico della ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP (contrada Difesa)
12 NOVEMBRE
ore 08:00 - «Diana» della ditta ITRIA FIREWORKS
ore 23:00 - Grandiosa Fantasia Pirotecnica a cura della ditta ITRIA FIREWORKS (via Chiancaro - contrada Selvaggio)
19 NOVEMBRE
ore 08:00 - «Diana» della ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP
ore 21:00 - Grandiosa Fantasia Pirotecnica a cura della ditta BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP (via Chiancaro - contrada Selvaggio)
Spettacoli Pirotecnici Diurni 10 novembre
1. BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP, Modugno (BA)
2. PIROTECNICA CAVOUR ditta BOCCIA, Ottaviano (NA)
3. PIROTECNICA DI MUOIO CARLO & C. s.r.l., Vatolla di Perdifumo (SA)
4. PIROTECNICA ALBANO & RUSSO 5 BOTTE, Melito (NA)
5. PIROTECNICA FA.SI.MA. di Gaetano SPINA e Figli, Santa Venerina (CT)
Spettacoli Pirotecnici Serali
1. DI MATTEO LUIGI FIREWORKS EVENTS, Sant’Antimo (NA) 9 novembre
2. Grandioso spettacolo Piromusicale, “THE DREAMS” (il sogno), PIROTECNICA NAZIONALE di Carmine e Francesco MAINARDI - Angri (SA)
I Single Shot E Candele Romane sono Prodotti della PIROTECNICA SAN PIO - San Severo (FG), Con la Collaborazione di: GO UP - Piattaforme Aeree, Bari (BA) 10 novembre
3. PIROTECNICA ALBANO & RUSSO 5 BOTTE, Melito (NA) 10 novembre
4. BRUSCELLA ITALIAN FIREWORKS GROUP, Modugno (BA) 11 novembre
5. ITRIA FIREWORKS, Cisternino (BR) 12 novembre